поиск музыкальных инструментов и записей по запросу "Платівка ( пластинка) Бетховен"

  • >> Следующая

0
Пластинка виниловая Бетховен

www.olx.ua 35 Харьков

Продам виниловую пластинку. Информация на фото.

08.04|21:41

0
Долгоиграющая пластинка Л Бетховен 8 - я соната

www.olx.ua 60 Киев

Пластинка долгоиграющая 78 оборотов в минуту.8 - я соната Л Бетховен Состояние хорошее. Цена 60 гр

06.02|08:43

0
Пластинка Бетховен. Месса до мажор, оп.86.

www.olx.ua 50 Подгородное

Запись 1986 года. Чехословакия, 1988год.

28.03|14:33

0
Пластинка Beethoven Бетховен 2 диска

www.olx.ua 250 Киев

Пластинка Beethoven Бетховен Два диска. direct metal dmm mastering Изготовлено в ГДР В отличном состоянии Симфония № 4 Симфония № 9 и т..д.

05.04|14:20

0
Виниловая пластинка Бетховен, симфония №3, Федосеев

www.olx.ua 100 Киев

Состояние новой. Большой симфонический оркестр гостелерадио СССР. Дирижер: Владимир Федосеев Л.Ван Бетховен, симфония №3, "Героическая" 1990 год. Мелодия.

03.05|21:47

0
Виниловая пластинка.Бах, Моцарт, Бетховен, Брамс, Чайковский

www.olx.ua 20 Ясногорка

Музыкальный телетайп-4 Музыкальный телетайп-6 Цена за 1 шт

16.04|21:47

0
Пластинка виниловая Бетховен исполняет Павел Серебряков, соната 8, 14,

www.olx.ua 350 Днепр

пластинка виниловая Бетховен исполняет Павел Серебряков, Ленинградский завод грампластинок ,фирма "Мелодия" запись 1976 г СТЕРЕО .Соната №8 "Патетическая", Соната №14 "Лунная", Соната №23 "Аппасионата". состояние отличное Если Вы не в моем городе, то Вышлю Новой поштой после 100 % оплаты на карточку.

01.05|16:22

0
Святослав Рихтер пластинка винил Гайдн соната до минор Бетховен 23

www.olx.ua 30 Харьков

Новая пластинка,.запись из концертного зала 1960. Вышлю НП, наложкой, на карту, встречусь.

16.05|09:38

0
Виниловая пластинка,вінілова платівка

www.olx.ua 200 Львов

Продам пластинку Heart-Bad animals 1987,конверт и пластинка в хорошем состоянии

05.03|22:57

0
Вінілова платівка виниловая пластинка

www.olx.ua 50 Львов

Вінілова платівка в гарному стані. Ціни на інші уточнюйте. Дивіться інші мої оголошення. Тел. 2373490, 505 - Показать номер -

18.05|16:02

0
Пластинка винил вініл платівка СССР

www.olx.ua 15 Ивано-Франковск

Багато пластинок в хорошому стані,не подерті,пишіть,можу на вайбер кинути всі решта пластинки передоплата на карту приватбанку

15.04|14:43

0
Ансамбль Спейс Space платівка ( пластинка )

www.olx.ua 50 Луцк

Ансамбль Спейс Space платівка

15.05|00:43

0
Пластинка/платівка вінілова: ВИА Весёлые ребята. 11 пісень

www.olx.ua 100 Львов

Платівка вінілова: ВИА Весёлые ребята. Мелодия, 11 пісень. Б/в, стан хороший. Без дефектів. Охайне зберігання. Фото реальні. Додаткові фото за бажанням. Самовивіз можливий у Львові. Пересилаю по Україні НП або укрпоштою. З НП працюю при передплаті на банківську картку за транспортні послуги в обидві сторони; суму передплати віднімаю від ціни. З укрпоштою - при повній передоплаті вартості товару. Розгляну Ваші пропозиції стосовно оплати Доставка товару за рахунок покупця. В наявності ще один альбом ВИА Весёлые ребята (1979) - див. два останні фото. Якщо виникають запитання, пишіть, будь ласка, сюди, в повідомлення олх, оскільки не завжди є можливість якісно відповісти по телефону. На повідомлення відповідаю обовязково і швидко. Сподіваюсь на розуміння і порядність, від себе ці якості гарантую. Дивіться інші мої лоти, де представлено популярні платівки часів срср. Уточнюйте.

18.05|09:27

0
Пластинка/платівка вініл: Лос Анхелес. Испания. 1979, 12 пісень

www.olx.ua 135 Львов

Платівка вінілова: ВИА Лос Анхелес. На іспанській мові. Мелодия, 1979, 12 пісень. Б/в, стан задовільний. Без дефектів. Фото реальні. Додаткові фото за бажанням. Пересилаю по Україні НП або укрпоштою. З НП працюю при передплаті на банківську картку за транспортні послуги в обидві сторони; суму передплати віднімаю від ціни. З укрпоштою - при повній передплаті (з врахуванням вартості доставки). Розгляну Ваші пропозиції стосовно оплати. Доставка товару за рахунок покупця. Дивіться інші мої лоти з платівками. Уточнюйте. Якщо виникають запитання, пишіть, будь ласка, сюди, оскільки не завжди є можливість якісно відповісти по телефону. На повідомлення відповідаю обовязково і швидко. Контактний м/т повідомляю на вимогу при листуванні. Сподіваюсь на розуміння і порядність, від себе ці якості гарантую.

20.02|20:46

0
Пластинка/платівка вініл: Лос Анхелес. Испания. 1979, 12 пісень

besplatka.ua 140 Львов

Платівка вінілова: Лос Анхелес. На іспанській мові. Мелодия, 1979, 12 пісень. Б/в, стан задовільний. Без дефектів. Фото реальні. Додаткові фото за бажанням. Пересилаю по Україні НП або укрпоштою. З НП працюю при передплаті на банківську картку за транспортні послуги; суму передплати віднімаю від ціни. З укрпоштою - при повній передплаті (з врахуванням вартості доставки). Розгляну Ваші пропозиції стосовно оплати. Якщо виникають запитання, пишіть, будь ласка, сюди, оскільки не завжди є можливість якісно відповісти по телефону. На повідомлення відповідаю обовязково і швидко. Сподіваюсь на розуміння і порядність, від себе ці якості гарантую. Дивіться інші мої лоти, де представлено популярні платівки зарубіжних виконавців часів срср. Уточнюйте.

27.02|15:50

0
Пластинка платівка грампластинка 1970 ссср Весеселие ребята

www.olx.ua 20 Запорожье

Пластинка платівка грампластинка Весеселие ребята, додаткові фото по запиту

26.04|21:34

0
Пластинка/платівка вінілова: Лайма Вайкуле, 1988 р., 9 пісень

www.olx.ua 70 Львов

Вінілова платівка: Лайма Вайкуле. Пісні Раймонда Паулса та Іллі Рєзніка. Мелодія. 1988 рік. 9 пісень. Б/в, стан хороший. Без дефектів. Охайне зберігання. Фото реальні. Додаткові фото за бажанням. Самовивіз можливий у Львові. Пересилаю по Україні НП або укрпоштою. З НП працюю при передплаті на банківську картку за транспортні послуги; суму передплати віднімаю від ціни. З укрпоштою - при повній передоплаті вартості товару. Розгляну Ваші пропозиції стосовно оплати. Доставка товару за рахунок покупця. Без передплати не пересилаю. Якщо виникають запитання, пишіть, будь ласка, сюди, в повідомлення олх, оскільки не завжди є можливість якісно відповісти по телефону. На повідомлення відповідаю обовязково і швидко. Сподіваюсь на розуміння і порядність, від себе ці якості гарантую. Дивіться інші мої лоти, де представлено популярні платівки часів срср. Уточнюйте.

08.05|08:59

0
Группа Черный кофе переступи порог платівка ( пластинка )

www.olx.ua 80 Луцк

Группа Черный кофе переступи порог платівка

15.05|00:43

0
Пластинка/платівка вініл: Льонок. Поліський ансамбль. 14 пісень

www.olx.ua 150 Львов

Платівка вінілова: Льонок. Поліський ансамбль пісні й танцю. Художній керівник Іван Сльота. Мелодия. 14 пісень. Б/в, стан дуже хороший. Без дефектів. Охайне зберігання. Фото реальні. Додаткові фото за бажанням. Самовивіз можливий у Львові. Пересилаю по Україні НП або укрпоштою. З НП працюю при передплаті на банківську картку за транспортні послуги в обидві сторони; суму передплати віднімаю від ціни. З укрпоштою - при повній передоплаті вартості товару. Розгляну Ваші пропозиції стосовно оплати. Доставка товару за рахунок покупця. Без передплати не пересилаю. Якщо виникають запитання, пишіть, будь ласка, сюди, в повідомлення олх, оскільки не завжди є можливість якісно відповісти по телефону. На повідомлення відповідаю обовязково і швидко. Сподіваюсь на розуміння і порядність, від себе ці якості гарантую. Дивіться інші мої лоти, де представлено популярні платівки українських виконавців за часів срср. Уточнюйте.

18.05|09:58

0
Пластинка/платівка вініл: Тріо бандуристок. 13 пісень. Раритет.

www.olx.ua 150 Львов

Платівка вінілова: Тріо бандуристок. Мелодия, 13 пісень. Раритет часів срср. Б/в, стан хороший. Без дефектів. Охайне зберігання. Фото реальні. Додаткові фото за бажанням. Самовивіз можливий у Львові. Пересилаю по Україні НП або укрпоштою. З НП працюю при передплаті на банківську картку за транспортні послуги в обидві сторони; суму передплати віднімаю від ціни. З укрпоштою - при повній передоплаті вартості товару. Розгляну Ваші пропозиції стосовно оплати. Доставка товару за рахунок покупця. Без передплати не пересилаю. Якщо виникають запитання, пишіть, будь ласка, сюди, в повідомлення олх, оскільки не завжди є можливість якісно відповісти по телефону. На повідомлення відповідаю обовязково і швидко. Сподіваюсь на розуміння і порядність, від себе ці якості гарантую. Дивіться інші мої лоти, де представлено популярні платівки українських виконавців за часів срср. Уточнюйте.

18.05|10:28

0
Пластинка/платівка вініл: Ивица Шерфези. Югославия. 1979, 11 пісень

www.olx.ua 120 Львов

Платівка вінілова: Ивица Шерфези. Югославия. Ансамбль "Загреб" (супровід). Мелодия, 1979, 11 пісень. Б/в, стан задовільний. Без дефектів. Фото реальні. Додаткові фото за бажанням. Пересилаю по Україні НП або укрпоштою. З НП працюю при передплаті на банківську картку за транспортні послуги в обидві сторони; суму передплати віднімаю від ціни. З укрпоштою - при повній передплаті (з врахуванням вартості доставки). Розгляну Ваші пропозиції стосовно оплати. Доставка товару за рахунок покупця. Дивіться інші мої лоти з платівками. Уточнюйте. Якщо виникають запитання, пишіть, будь ласка, сюди, оскільки не завжди є можливість якісно відповісти по телефону. На повідомлення відповідаю обовязково і швидко. Контактний м/т повідомляю на вимогу при листуванні. Сподіваюсь на розуміння і порядність, від себе ці якості гарантую.

20.02|20:46

0
Пластинка/платівка вініл: Ивица Шерфези. Югославия. 1979, 11 пісень

besplatka.ua 120 Львов

Платівка вінілова: Ивица Шерфези. Югославия. Ансамбль "Загреб" (супровід). Мелодия, 1979, 11 пісень. Б/в, стан задовільний. Без дефектів. Фото реальні. Додаткові фото за бажанням. Пересилаю по Україні НП або укрпоштою. З НП працюю при передплаті на банківську картку за транспортні послуги; суму передплати віднімаю від ціни. З укрпоштою - при повній передплаті (з врахуванням вартості доставки). Розгляну Ваші пропозиції стосовно оплати. Якщо виникають запитання, пишіть, будь ласка, сюди, оскільки не завжди є можливість якісно відповісти по телефону. На повідомлення відповідаю обовязково і швидко. Сподіваюсь на розуміння і порядність, від себе ці якості гарантую. Дивіться інші мої лоти, де представлено популярні платівки зарубіжних виконавців часів срср. Уточнюйте.

27.02|15:50

0
Пластинка "Л. Бетховен" в исп. М. Гринберг

www.olx.ua 45 Херсон

Виниловая пластинка произведений Л. Бетховена в исполнении Марии Гринберг (фортепиано).

29.01|16:28

0
Виниловая пластинка Людвиг ван Бетховен Увертюры "Фиделио","Эгмонт",

www.olx.ua 150 Полтава

8 Людвиг ван Бетховен Увертюры Шуберт 8-я Симфония см минор " Неоконченная".(Оркестр Большого театра СССР Дирижёр А.Мелик-Пашаев)2Мелодия"1974

22.04|08:59

0
Пластинка/платівка вінілова: Алла Пугачёва. "Зеркало души", 1978

www.olx.ua 75 Львов

Платівка вінілова: Алла Пугачёва. Песни из альбома "Зеркало души". Мелодия, 1978 рік. 9 пісень. Б/в, стан задовільний. Без дефектів. Фото реальні. Додаткові фото за бажанням. Пересилаю по Україні НП або укрпоштою. З НП працюю при передплаті на банківську картку за транспортні послуги; суму передплати віднімаю від ціни. З укрпоштою - при повній передплаті (з врахуванням вартості доставки). Якщо виникають запитання, пишіть, будь ласка, сюди, оскільки не завжди є можливість якісно відповісти по телефону. На повідомлення відповідаю обовязково і швидко. Сподіваюсь на розуміння і порядність, від себе ці якості гарантую. Дивіться інші мої лоти, де представлено популярні платівки часів срср. Уточнюйте.

07.04|14:06

0
Пластинка/платівка вініл: Грег Бонам и дуэт "Липс" 1980, 11 пісень

besplatka.ua 140 Львов

Платівка вінілова: Грег Бонам и вокальный дуэт "Липс" (Великобритания) в Москве. Мелодия, 1980, 11 пісень. Б/в, стан задовільний. Без дефектів. Фото реальні. Додаткові фото за бажанням. Пересилаю по Україні НП або укрпоштою. З НП працюю при передплаті на банківську картку за транспортні послуги; суму передплати віднімаю від ціни. З укрпоштою - при повній передплаті (з врахуванням вартості доставки). Розгляну Ваші пропозиції стосовно оплати. Якщо виникають запитання, пишіть, будь ласка, сюди, оскільки не завжди є можливість якісно відповісти по телефону. На повідомлення відповідаю обовязково і швидко. Сподіваюсь на розуміння і порядність, від себе ці якості гарантую. Дивіться інші мої лоти, де представлено популярні платівки зарубіжних виконавців часів срср. Уточнюйте.

27.02|15:50

0
Группа "Странные игры" альбом "Смотри в оба" пластинка винил платівка

www.olx.ua 30 Львов

Виниловая пластинка, Странные Игры ‎"Смотри В Оба" NM/NM, Мелодия 1988 г. Ленинградский завод грампластинок Стан відмінний! Пропоную доставку! Маю також багато інших платівок - питайтеся! - ДИВІТЬСЯ ІНШІ ОГОЛОШЕННЯ АВТОРА -

14.05|13:05

0
Бетховен

www.olx.ua 50 Харьков

Бетховен, соната 14, 1960 год.

16.03|22:21

0
Л.Бетховен 32 сонаты для фортепиано

www.olx.ua 850 Киев

Л.Бетховен Полное собрание!!! 32 сонаты для фортепиано . Состояние идеальное.

26.04|21:34

0
Аудиокассеты Бетховен набор 6 штук

www.olx.ua 250 Артемовск

Бирмингемский симфонический оркестр и хор исполняет симфонии Бетховена. Набор аудиокассет для коллекционеров и ценителей классической музыки. Состояние коробки как на фото, состояние кассет как новое.

15.05|02:34

0
Виниловые пластинки Бетховен, Вивальди, Бах, Равел

www.olx.ua 75 Черкассы

Продаю виниловые пластинки Бетховен, Вивальди, Бах, Равел Состояние пластинки хорошее, конверт на 5. Цена за одну штуку. Могу выслать в другой город по Новой почте или Укрпочте, по минимальной, или полной предоплате на карточку Приват-Банка, а также наложным платежом. Доставка за ваш счет. Все остальные вопросы по телефону, или в сообщении. Так же смотрите другие мои объявления. Если Вас интересует что-то конкретное - спросите, возможно это найдется.

16.03|16:59

0
Продам пластинку винил-Бетховен симфония -5

www.olx.ua 200 Хмельницкий

Л.В. Бетховен симфония -5 оркестр NBC дирижёр Артуро Тосканини запись 30-х годов

11.04|08:23

0
Classic. L. V. Beethoven / л. в. бетховен (симфония 5. до минор, соч.

besplatka.ua 149 Долина

Оригинальная виниловая пластинка. Классическая музыка. Л. В. Бетховен (Симфония 5. До Минор, соч. 67) 1980. Исполняет Большой Симфонический Оркестр Всесоюзного Радио. Дирижер- Константин Иванов. Выпущено фирмой (МЕЛОДИЯ) СССР, заводом грампластинок Апрелевского Ордена Ленина в 1980-ом году. Пластинка в отличном состоянии, относится к категории NM/ЕХ+. Конверт EX+. Отличное качество стерео звука, оригинальная обложка, цветная полиграфия. Из частной домашней коллекции. Отправляю Новой Почтой, Деливери, Ин Тайм, Укр Почтой /Предоплата/ (На выбор покупателя), возможен наложеный платеж, отправка за границу. Перед покупкой уточняйте пожалуйста наличие товара, так как лоты одновременно продаются и на других торговых площадках Украины и Мира.

12.04|19:33

0
Коллекция пластинок Scorpioons, Deep Purple, Бетховен и др.

www.olx.ua 3300 Горбани

Продам коллекцию пластинок за все вместе 3500 грн. (или поштучно) При необходимости сделаю фото. Best of Scorpions 74-77г. (125) Best of Scorpions vol 2 74-77г(125). Carlos Paredes Das Gold und das Getreide(100) Deep Purple Made in Europe 76г. (made in Gt. Britain, без ориг. конверта) (175) Modern Talking The 1st Album made in Bulgaria(100) Rainbow 75-82 г(40). The Police Every Breath You Take(250) Алексей Рыбников Звезда и Смерть Хоакина Мурьеты (2 пласт.)(125) Алла Пугачева Зеркало души (3 пласт.)(20) Алла Пугачева песни Игоря Николаева(20) Бах восемь маленьких прилюдий и фуг для органа(170) Бетховен Симфония 3 соч 55 героическая(170) Бетховен Симфония 9 соч 125 леонора 3 соч 72а (2 пласт.)(500) Валерий Леонтьев песни Раймунда Паулса(40) Вивальди Четыре времени года Концерты для скрипки с оркестром 72 г(170). Высоцкий песни(130) Высоцкий Сыновья уходят в бой 60-80 г(2 пласт.)(170) На концертах Владимира Высоцкого 1 87 г(80). На концертах Владимира Высоцкого 4 71 г(80). Г. Ф. Гендель 1685-1759 Концерты для органа с оркестром соч. 4 (2 пласт.) 80 г(450). Джеймс Далтон орган(20) Иосиф Кобзон Забытое танго(40) Луи Армстронг(170) Шопен – Вера Горностаева Фортепиано сонаты 2 и 3 79 г(120). Э. Григ 1843-1907 Пер Гюнт две сюиты из муз соч 54(200) Элвис Пресли Все в порядке(170) Самовывоз г. Харьков Пересылка за ваш счет по 100% предоплате, либо Наложенный - предоплата в оба конца. Смотрите также другие объявления все по символическим ценам!

22.02|00:18

0
BEETHOVEN Bicentennial COLLECTION - Бетховен виниловые пластинки

www.olx.ua 250 Харьков

Продам BEETHOVEN BICENTENNIAL COLLECTION полный комплект юбилейного издания Бетховена на Дойче Граммофон. 17 коробок по 5 дисков. В каждой коробке буклет.Гениальный композитор, великие исполнители (Караян, Кемпф, Шнейдерхан, Ойстрах), выдающаяся фирма грамзаписи. Производство USA. Состояние ЕХ+NM(M). Вышлю по Украине за счёт покупателя после полной или частичной предоплаты.

29.03|20:09

0
Пластинки в коробках 4 шт./ винил, музыка, бетховен, ван клибен

www.olx.ua 500 Одесса

Пластинки в коробках 4 упаковок (комплект): 500 грн. По отдельности: 1) Ансамбль скрипачей большого театра. Худ.рук_Ю. Реентович. (2 пластинки). Э. Изаи, И. Брамс, Ф.Лист, Ф.Шуберт, И.С.Бах, К, Дебюсси, Ф. Мендельсон, К. Сен-Санс. , 1978 г. - 200 грн. 2). Фортепианная музыка. Ван Клибен в Москве. Комплект из 6 пластинок. П.И.Чайковский, С.Рахманинов, А.Скрябин, И. Брамс, Э. Григ, С.Прокофьев, Ф. Шопен, Ф.Лист, К. Дебюсси. - 230 грн. 5)Л.Бетховен. 9 симфоний. Комплект из 9 пластинок. - 300 грн. 6)Л.Бетховен. 32 сонаты для фортепиано. Комплект из 13пластинок. - 350 грн. Состояние всех пластинок - очень хорошее. Возможна доставка - Новая почта (наложенным платежом или предоплата на карточку), по желанию.

02.04|12:16

0
Classic. L. V. Beethoven / л. в. бетховен (соната-лунная. №14 для форт

besplatka.ua 149 Долина

Оригинальная виниловая пластинка. Классическая музыка. Л. В. Бетховен (Соната-Лунная. №14 Для Фортепиано. До-Диез Минор, соч. 27 №2) 1926-72. Исполняют: Артур Шнабель, Альфред Брендель, Анни Фишер, Вильгельм Бакхауз. Выпущено фирмой (МЕЛОДИЯ) СССР, Ленинградским заводом грампластинок в 1989-ом году. Лимитированый тираж (3 000 копий). Пластинка в отличном состоянии, относится к категории NM/ЕХ+. Конверт EX+. Отличное качество звука, оригинальная обложка, цветная полиграфия. Из частной домашней коллекции. Отправляю Новой Почтой, Деливери, Ин Тайм, Укр Почтой /Предоплата/ (На выбор покупателя), возможен наложеный платеж, отправка за границу. Перед покупкой уточняйте пожалуйста наличие товара, так как лоты одновременно продаются и на других торговых площадках Украины и Мира.

12.04|16:33

0
BEETHOVEN Bicentennial COLLECTION - Бетховен виниловые пластинки

www.olx.ua 250 Харьков

Продам BEETHOVEN BICENTENNIAL COLLECTION полный комплект юбилейного издания Бетховена на Дойче Граммофон. 17 коробок по 5 дисков. В каждой коробке буклет.Гениальный композитор, великие исполнители (Караян, Кемпф, Шнейдерхан, Ойстрах), выдающаяся фирма грамзаписи. Производство USA. Состояние ЕХ+NM(M). Вышлю по Украине за счёт покупателя после полной или частичной предоплаты.

29.04|14:15

0
Л.Бетховен - Девять симфоний. Пластинки. Комплект. Отто Клемперер

www.olx.ua 350 Харьков

Л.Бетховен - Девять симфоний. Пластинки. Комплект. Дирижирует Отто Клемперер. Состояние идеальное.

17.04|23:12

0
Платівка

www.olx.ua 60 Рясное

Платівка в доброму стані

19.02|16:11

0
Платівка

www.olx.ua 50 Полтава

Платівка musik am alten gymnasium Flensburg

08.03|10:59

0
Платівка

www.olx.ua 50 Рясное

Платівка в доброму стані

16.03|20:20

0
Платівка

www.olx.ua 60 Ровно

Пластинка виниловая - Синяя птица - Осенний этюд.

03.04|23:55

0
Платівка

www.olx.ua 50 Полтава

Платівка Grosse Oper ,фірма eterna,DDR ,1974рік,стан на фото.

19.04|08:47

0
Платівка

www.olx.ua 200 Киев

Платівка в чудовому стані

08.05|10:07

0
Платівка ДДТ

www.olx.ua 60 Селидово

Продам платівку ДДТ. Стан задовільний.

15.05|16:15

0
Платівка BON-JOVI

www.olx.ua 95 Рясное

Платівка в доброму стані

10.02|21:36

0
Платівка Тухманов

www.olx.ua 50 Рясное

Платівка в доброму стані

14.02|14:51

0
Вінілова платівка.

www.olx.ua 150 Теребовля

Стан Хороший ЕХ,без подряпин.Італійська естрада.

27.02|18:20

0
Вінілова платівка.

www.olx.ua 200 Теребовля

Збірник Італійської естради Стан ЕХ,без подряпин.

27.02|18:20
  • >> Следующая

История Ваших запросов

Дата добавления

Другие ресурсы